Владимир Крупин

"Вятка"

 Вятка, её сыны и дочери никогда не стояли в стороне от всех важных событий в России. А что может быть важнее, чем защита Веры, Родины, Отечества? И сегодня, когда свершается общемировая схватка света и тьмы, Христа и Велиара, вятские воины вступили в битву за правое дело.

 Мы, мальчишки первой послевоенной поры, очень страдали оттого, что не успели помочь нашим отцам сражаться с фашизмом. Нам казалось, что с войнами на планете покончено. А вот оно как оказалось — настигла нас новая война, ещё более страшная, война с нацизмом. Глобальность этой войны еще не всеми понята. Еще не овладела всем нашим народом горячее желание сделать «все для фронта, все для победы». Ещё кажется, что война где-то там, далеко, к нам не придёт. Нет, война уже здесь, у нашего порога. Эта война не за территории, она за человеческие души. Вся злоба обезбоженной Европы и охамевшей от безнаказанности Америки именно от того, что они потеряли Христа. А мы его сохранили. Уже на Украине отбираются у православных церкви, запрещается Богослужение. И это терпеть?

     Сейчас, когда вы держите в руках эту книгу, в это время на фронтах спецоперации, а по сути войны, гибнут в схватке со всеми объединившимися силами зла на Земле наши защитники, верные сыны Отечества. Души их возлетают к небесному престолу, уходят в бессмертие. Давайте помолимся за них. И за тех, кто продолжает идти к Победе.

     По сути эта книга и есть наш низкий поклон российскому воинству, наша общая молитва за павших, выражение нашей веры в победу сражающихся с мировым злом.

             Председатель Высшего творческого совета Союза писателей России

Владимир Крупин

Что такое «Вятское землячество»
В нашей шумной и большой Москве?
Это как проверка нас на качество
В верности родимой стороне…

                                            А. Шурыгин

Праздники России

GISMETEO: Погода по г.МоскваGISMETEO: Погода по г.Киров