Проза этого писателя - всегда светлая, полная любви и тепла. Много лет книги Владимира Крупина пользуются популярностью у самых разных читателей. В библиотеке Герцена состоялась презентация издания, посвященная жизни и творчеству нашего земляка. 
 
Он так мощно ворвался в русскую литературу, что теперь этот поток — национальное достояние. Владимир Крупин и его такие простые, но очень важные темы - темы ценностей: родного дома, семейных традиций, единения поколений, любви к ближнему. Он признается - писал с детства и уже тогда знал - будет писать всегда.
 
ВЛАДИМИР КРУПИН, РУССКИЙ ПИСАТЕЛЬ, ПУБЛИЦИСТ И ПЕДАГОГ: «Я писал с самого детства, какое-то время я хотел стать моряком - приехал молодой моряк и как наши девчонки встрепенулись, и мы поняли - вот где счастье, но это было недолго, потом я все равно вернулся».
 Имя Владимира Крупина широко известно далеко за пределами Вятского края, он автор более ста книг. В рассказах Крупина - бесхитростные истории, нередко вложенные в уста простых крестьян. И писатель делится самым сокровенным - любовью к родине и ее жителям. В этой книге - рассказы, воспоминания родных, друзей, перечень основных произведений и публикаций писателя и литературы о нём. Издание стало третьим в серии «Почётные граждане Кировской области». Владимир Николаевич  представил её лично. И каждая такая встреча - это праздник души. 

Что такое «Вятское землячество»
В нашей шумной и большой Москве?
Это как проверка нас на качество
В верности родимой стороне…

                                            А. Шурыгин

Праздники России

GISMETEO: Погода по г.МоскваGISMETEO: Погода по г.Киров