ДОРОГИЕ ЗЕМЛЯКИ! 
в музее-квартире А.М. ВАСНЕЦОВА
состоялся  традиционный
 22 января в музее Аполлинария Васнецова состоялся традиционный Васнецовский вечер, ко дню памяти - 89 лет со дня смерти художника, пейзажиста, исследователя и знатока Старой Москвы Аполлинария Михайловича Васнецова.
 В память о художнике в музее состоялась встреча с родственниками и потомками семьи Васнецовых, друзьями семьи и музея.
 На вечере были презентованы две книги известного искусствоведа, специалиста книжной графики и изобразительного искусства Лидии Степановны Кудрявцевой.
 Лидия Степановна - друг семьи Васнецовых, многие годы занимается изучением жизни и творчества братьев Васнецовых. Книги Лидии Степановны, написанные ярким, образным языком, интересны для чтения взрослым и детям.
 
 На вечере состоялась презентация художественного альбома "Древняя Москва в картинах Аполлинария Васнецова. Художественный альбом с комментариями".
 Альбом с уникальными иллюстрациями-картинами Аполлинария Васнецова, дополненными красочными комментариями, позволит читателю совершить удивительное путешествие по истории Москвы, вглубь веков нашей страны.
 У этой удивительной книги два автора: первый - выдающийся художник и мастер исторической живописи Аполлинарий Михайлович Васнецов. Именно его работы, собранные из разных музеев России, легли в основу издания.
 Второй - замечательная детская писательница и искусствовед Лидия Степановна Кудрявцева, превратившая художественный альбом с уникальными иллюстрациями в книгу - путешествие по истории нашей страны и ее главного города - Москвы.
 
 А также состоялась презентация книги "Один в поле воин. Как Виктор Васнецов стал великим" о жизни, судьбе и творчестве художника-сказочника, глубоко проникшего в дух страны, творившего на стыке эпох традиционного реализма и модерна.
 
В завершении вечера в исполнении Ольги Пушкарёвой (меццо-сопрано), солистки оперы театра Наталии Сац, лауреата Международного конкурса, в залах музея прозвучали романсы А.Даргомыжского и А.Гурилёва.
 
*****

Телефон для справок: (495) 605-46-82 
Фурманный пер., дом 6, кв 21-22 (домофон 22)
М. "Чистые пруды", "Красные ворота"

Что такое «Вятское землячество»
В нашей шумной и большой Москве?
Это как проверка нас на качество
В верности родимой стороне…

                                            А. Шурыгин

Праздники России

GISMETEO: Погода по г.МоскваGISMETEO: Погода по г.Киров