index4_clip_image001_0000       

  Каждый год 9 мая мы собираемся все вместе у памятников и обелисков, чествуем мужество, отвагу и героизм тех, кто с оружием в руках до конца выполнил свой патриотический долг, сделал  всё, чтобы пришла весна Победы.

  Велики жертвы, принесённые нашим народом во имя Победы. Великая Отечественная война унесла 27 миллионов жизней советских людей. Почти каждая семья потеряла родных или близких. Никогда не утихнет скорбь и боль утрат.  

  Каждый из нас сегодня отчётливо осознаёт, что в пламени Вечного огня, пылающего у Кремлёвской стены, а также  в величественных мемориалах и скромных обелисках, живёт память о подвиге тех, кто первым поднимался в атаку, грудью закрывал амбразуры, шёл на воздушный таран, бросался с гранатами под танки, сходился с врагом врукопашную, топил вражеские корабли, пускал под откос эшелоны, не сгибал головы в фашистских застенках и лагерях... Вечная память павшим! Низкий поклон тем, кто остался в живых, кто восстановил из пепла народное хозяйство.  Победа в Великой Отечественной войне стала неиссякаемым источником духовной силы нашего народа. Проходят десятилетия, сменяются поколения, но Великая Победа — символ воинской славы и доблести — навечно вписана в героическую летопись нашей страны.

Дорогие наши ветераны, дорогие земляки!

Желаем Вам крепкого здоровья, счастья,
благополучия и долголетия!
 

Что такое «Вятское землячество»
В нашей шумной и большой Москве?
Это как проверка нас на качество
В верности родимой стороне…

                                            А. Шурыгин

Праздники России

GISMETEO: Погода по г.МоскваGISMETEO: Погода по г.Киров